страх - вопрос №249915

как избавиться от страха быть одной и от заниженной самооценки?

Ответы

Добрый день. Анна, очень просто: выбрать специалиста на сайте, в профиле ознакомиться с условиями работы, записаться на консультацию. И под руководством эксперта менять и модель поведения и систему отношений с мужчинами, и, конечно же, повышать самооценку.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Анна!

Если Вы обратились за советом, значит Вас эта проблема, действительно, беспокоит и Вы осознаёте, что низкая самооценка мешает Вам жить.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вы не должны всю жизнь испытывать чувства недостойности, неуверенности в себе.

Вам надо поработать над своей самооценкой, принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Обращайтесь! С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Здравствуйте, Анна!

Необходимо найти причины Вашего страха быть одной, определить отчего и когда пострадала Ваша самооценка, узнать что (кто) сформировало в Вас неуверенность и т.д. Выбирайте психолога по душе и поработайте над собой любимой, не стоит бежать от существующей проблемы, её нужно решить и обрести свободу и уверенность. Удачи. Ирина.