Должен ли инвалид уступать место в транспорте? - вопрос №2499202

Я молодой инвалид (инвалидность второй группы), стоять в автобусе трудно, когда сажусь на место предназначенное для инвалидов, то меня начинают оттуда сгонять. Но не буду же я всем показывать свое удостоверение? Кондуктору могу показать, но всем подряд — нет. Да и тем более там сидят совсем даже не инвалиды. Поэтому скажите, как сидеть в переполненном транспорте, если я инвалид, но молодой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

садитесь на другое место
где к вам не будут приставать
Андрей, здравствуйте!
Дело в том, что Вам нужно понять, что Вы может сидеть там, где считаете нужным и оправдываться не перед кем не должны! И не инвалиды сидят на этих местах и они не оправдываются, им все-равно! Формируйте у себя такое-же отношение к этой ситуации.Подумайте, что заставляет Вас оправдываться?(пусть даже и внутренне)