Самарская область

На данный момент мне 15 лет. 16 исполняется в конце июля. Нахожусь под опекой. Опекуну необходимо срочно уехать из страны на 2 месяца в начале июля. - вопрос №2499469

Подождать месяц никак не получается. Возможно ли оформить разрешение на самостоятельное проживание? Или только временно оформить разрешение на проживание с другим доверенным лицом(не родственником)? Или как лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте!
 Дождитесь возраста 16 лет и тогда сможете объявить себя  полностью дееспособным, конечно при наличии соблюдения определенных условий(эмансипация).
Если остались вопросы обращайтесь.
С  уважением О.А.