Добрый день. Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать - как-то так неожиданно для себя самой превратилась я в полную неудачницу и круглую дуру. Полгода назад я родила ребёнка, ещё будучи - вопрос №2499889

беременной придумала ей имя. Мне показалось красивым и необычным именем. Все родные уговаривали меня как могли не называть так. Но сам факт, что никто не принял моего выбора, вызвал во мне протест и решение назвать таким именем уже будто назло, принципиально. Может быть, не будь такого давления отовсюду, я бы сама выбрала другое имя, а тут уперлась, пережила кучу скандалов, истерик, слез. Мужу имя нравилось и мне, больше никому. Моя мама в последний момент выпросила у меня Христа ради назвать дочку хотя слегка по иному, чтобы не так необычно звучало. Уступила, хотя этот вариант смертельно не понравился мужу. Прошло полгода. Итог: не нравится мне ни первое имя ни второе, так как в памяти свежи воспоминания о том как ругали меня за него. Не поворачивается язык любимую дочку по имени называть. Ночами рыдаю, так хочется вернуть время вспять и дать другое имя. Что делать, не знаю. Дочери уже два года почти, я все не могу ее по имени звать, мучаюсь страшно.Будто стыд не дает или ещё что-то, помогите разобраться и успокоиться
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас с родителями проблема
вы зависимы от них
пробуйте другой вид общения
имя
недовольство покупкой квартиры
в то время как деньги на покупку принадлежат родителям
а ребенок уже ваш
вы его мама
получается вы уже и мама
и до сих пор вам родители денег дают
даже жилье вам обеспечивают
сопротивление с именем только показывает
как вам важно хоть в чем то наконец то становиться самостоятельной
и уметь ладить со своими родителями
если могут дать совет хороший берите совет
но пропускайте через себя
думайте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кристина, Вы придаете чрезвычайно важное значения своим мыслям, которые не стоят и гроша. Разбираться тут не в чем — необходимо преодолевать эту проблему при помощи приемов психотерапии, в частности — КБТ.
Здравствуйте Кристина! У вас два выхода, либо сменить свое отношение к имени ребенка, либо поменять ему имя.
При выборе первого варианта, обратитесь к психологу или психотерапевту.
При выборе второго варианта обратитесь в ЗАГС по месту рождения ребенка (или по месту жительства) и напишите соответствующее заявление.
Для уверенности, проконсультируйтесь у юристов.

Здравствуйте, Кристина!
Попробуйте переименовать девочку, если нынешнее имя звучит неприемлемо для Вас.
А вот разбираться с чувствами, с которыми Вы столкнулись, надо значительно дольше, видимо, здесь дело не только в имени, возможно все намного глубже.
Захотите исследовать это, обращайтесь!