Челябинская область

Я получаю пособие по потере кормильца на мою несовершеннолетнюю дочь А. Мой муж (не отец А.) хочет ее удочерить. Буду ли я после удочерения получать это же пособие? - вопрос №2500028

Ответы

Здравствуйте

Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия.

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.