Республика Карачаево-Черкесия

В ООО работники на сдельной оплате труда, хочу перевести на оклад, можно ли это расторгнуть договор и заключить новый в середине года? Работники согласны. - вопрос №2501037

Ответы

Да, по соглашению сторон расторгайтесь.
Добрый день!

По существу вопроса — если работники согласны, то можно.
Весь вопрос в том, что проще в этом случае (работники согласны!) внести изменения в условия оплаты труда (сдельную оплату изменить на оклад) дополнительными соглашениями  к существующим  трудовым договорам — Статья 72 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/72/
Процедура будет существенно проще, без оформлений увольнений/приемов и записей в трудовых книжках..., а результат — тот же!
Возможно единовременно внести и иные желаемые изменения в трудовые договоры...
Внимательно проверьте ЛНА предприятия, чтобы изменения в трудовых договорах соответствовали ЛНА, и чтобы работники своевременно под роспись были ознакомлены с этими ЛНА (до подписания новых условий) — Статья 68 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/68/

Надеюсь, моя информация будет  Вам полезна.
С уважением,
Оксана