Здравствуйте. Поясните пожалуйста результаты узи. Что такое гиперэхогенный фокус левого желудочка или гиперэхогенное образование? как это может повлиять на ребенка? И в норме ли остальное? Заранее спа - вопрос №2501266

Ответы

Добрый день, Алина.

Данное явление очень часто встречается у плодов при 2 скриннинге. Это можно расценивать как норму, так и патологию. Но если помимо данного изменения в сердце плода больше ничего не обнаружено ( нет отклонений на УЗИ, нет изменений в биохимических анализах ), то волноваться не стоит, это вариант нормы.
Алина, я Вам ответил в чате, читайте. Всё будет хорошо.