Как начать жизнь с нового листа? - вопрос №250133

Здравствуйте подскажите пожалуйста как избавиться от последствий проживания в неблагополучной семье.Мне 26 лет и моя жизнь летит в тартарары и я ничего не могу поделать с этим.Я начала сходить с ума, я истеричка и может даже и шизофреник Отец алкоголик, садист, сидел дважды за изнасилование, и меня тоже подвергал развратным действиям с 9 лет.Мать Жертва истеричка, мазохистка, обвиняет всех пожизни, вечно рыдает вечно больная, вечно я ей всем обязаннна.Детство прошло в вечных драках по ночам моих родителей а днем жалоб на жизнь мне моей матери о том что она Святая, терпит это ради меня и только а так бы давно ушла бы от него.На мои жалобы что он со мной делает кричала что я это придумала и он бы Никогда.хотя ссоры у них всегда на тему секса, он ей вечно изменял а она бегала за ним оттаскивала от каждой юбки.Росла я тихой слишком послушной, училась хорошо.закончила институт.друзей нет -я молчу а меня считают высокомерной.и потом всякие сплетни за спиной я очень переживаю, даже кличку дали на последней работе Снежная Королева Сейчас как будто чаша переполнилась.Стала жить с мужчиной, хочу семью но это не тот тип.у меня с ним как у родителей он на мне стресс неудачи отыгрывает бьет унижает -я рыдаю, синяки вытираю и дальше живу и уйти не могу так как к родителям не хочу да и страх нерешительная стала безвольная.и не работаю.вообще не хочу выходить на улицу.заглушаю стресс то телевизом то интернетом чувствую что что то не так но не могу.боюсь людей.зато стала срывать зло на маме(я ее люблю и ненавижу одновременно да и сожителя своего так же)стала ковырять ей как она мне в детстве.и упрекать за то что с отцом живет.довожу до слез а у нее сердце, и давление вечно из-за меня скачет.а я остановиться не могу.бывают частые истерики.хочется довести себя так что бы сдохнуть.экспериментирую то не ем по 2-3 дня то ем что бы лопнуть.вес скачет, еще еще хочу что бы парализовало.Недавно поняла что мать ей сейчас 63 умалишенная, не сильно но думаю что давно. как не замечала раньше.вообще логически не рассуждает и живет какими то странными интересами.может у меня тоже сдвиг наследственный? Брат живет так же бьет жену дерется, не может содержать семью.убегает от проблем.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Не могу так жить.а с чего начать не знаю.Хочу избавиться от страхов, перестать обвинять мать, перестать бояться отца(я его до сих пор боюсь)перестать быть тряпкой инфантильной, хочу уважения к себе к своим потребностям, что бы меня тоже слушали.хоть иногда.да и сама себя я уже давно не уважаю да и не могу найти за что.хочу полюбить себя, стать сильной.

Большое спасибо

Здравствуйте, Алия!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в себе, в своих страхах, комплексах, проблемах. История Ваша печальна, но нельзя уходить в саможаление, нужно найти в себе силы и сделать второй шаг на пути к себе настоящей, такой, какой Вы мечтаете стать "Хочу избавиться от страхов, перестать обвинять мать, перестать бояться отца(я его до сих пор боюсь)перестать быть тряпкой инфантильной, хочу уважения к себе к своим потребностям, что бы меня тоже слушали", "хочу полюбить себя, стать сильной", а я хочу, чтобы Вы смогли ещё стать свободной и счастливой, Вы этого достойны. Удачи Вам. Ирина.

12.04.12

u t

здравстсвуйте, вам для того что вы хотите потребуется время и желание — хорошо, что оно у вас есть, то что у вас проблемы с мужем — это ситуация такая, что вы неосознавая того сами выбрали человека, с которым вы будете в той же атмосфере, что и  в детстве. следует в вашим случае использовать психотерапию без этого никака… пишите

13.04.12

Доброе утро. Алия,  к сожалению, вы вместо написания новой книги и с чистого лица, стали писать второй том своей драмы. 

Алия, вы начнете «жизнь с чистого листа», только тогда, когда прервете эти связи. Вам надо, не жалея и не оглядываясь на прошлое, сделать шаг вперед. Новое место, новые люди, новые знакомства, новые заботы позволят вам абстрогироваться от прежней жизни. И придет время и вы станете другой: счастливой и  мудрой. А мудрый и счастливый человек совсем по другому на людей смотрит и на все, что с ним было, есть и будет)))

Алия, наши специалисты вам обязательно помогут))) Думаю, для работы со специалистом у вас смелости и терпения хватит))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

14.04.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store