Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Сдавала на 5-й день менструального цикла. (обычно длительность 6-7 дней). Первые 3 дня были очень обильные. Пила настойку водного перца. Чувствую слабость - вопрос №2501455

Дополнение автора от 23.06.17 15:35:01

Извините за картинку. Надеюсь, эта смотрибельна.

Жалобы в основном на слабость, очень обильные менструации. Была сегодня у гинеколога. Стоял вопрос о гиперплазии эндометрия. Но по узи все хорошо (как мне сказали)

Я: 32 года. Беременностей не было. Давление 100/70 (ранее 90/60). Рост 170, вес ~ 55 кг.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана.
Ваше самочувствие обусловлено в основном обильной менструацией- дополнительный отдых и белковое питание.
Анализ крови со всеми незначительными отклонениями, учитывая предшествующие 5 дней кровопотери при менструации, в пределах нормальных значений; кроме — смущает пониженное количество эритроцитов, хотя должно бы быть компенсаторное физиологическое повышение эритроцитов и тромбоцитов на кровопотерю.
Через 10 дней от завершения менструации необходимо повторно сдать анализы крови -общий, железо, ОЖСС, ретикулоциты, ферритин. Если будет выявлен железодефицит, а если у Вас менструации протекают обильно всегда, то железодефицит явный или латентный — будет, Вам необходимо будет лечить это состояние медикаментами (Сорбифер Дурулес, Феррум Лек....). Естественно дообследоваться у гинеколога-эндокринолога (половые гормоны, гормоны щитовидной железы).
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оксана.
Увеличьте пожалуйста «картинку» не все значения видно.
Добрый день, Оксана.

К сожалению вы загрузили файл в маленьком разрешении, поэтому увидеть ваши анализы не представляется возможным. Так же хотелось бы узнать ваши жалобы и данные УЗИ чтобы можно было вам дать какие то рекомендации.