Алименты - вопрос №250151

Платил алименты сыну до 18 лет, прошло 6 месяцев, бывшая жена хочет опять подать на алименты (сын учится последний год в техникуме) что мне делать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Николай! Алименты на содержание детей взыскиваются только до 18 лет. Только при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Учеба не является основанием для привлечения к участию в несении дополнительных расходов в судебном порядке.

Всего доброго!