Ваня из 1958 года, временная аномалия - вопрос №2501814

Снится день и что я должна куда-то успеть. На пять минут зашла в храм. Он большой, просторный, но еще не совсем отделан. Иконы есть и кое-что из убранства. Народу мало, я подумала, хорошо в будний день… Служба начиналась, вышли священники, хор пел красивое песнопение. Я немного постояла, приложилась к иконе, не помню какой, и пошла на выход.

На выходе между дверями, где обычно записки пишут, стоит ученический стол. За ним мальчик лет 10, обложился уроками, плачет. Я говорю:
— чего плачешь?
Он сквозь слезы что-то объясняет. Я ему:
— Тебе обидно что тебя сильно контролируют?
— Да.
— Успокойся, пойдем с тобой поговорим.

И мы пошли гулять, много разговаривали, я уже и забыла куда собиралась… Дошли до моего поселка, он меня расспрашивал, я ему рассказывала о своей старой работе… А потом говорю:
— Ну вот, сейчас нам надо ехать назад, я оставлю тебя там, откуда увела.
И мы пошли обратно. Пока гуляли и болтали, мальчик подрос, ему уже лет 15, он выше меня ростом и я опираюсь на его руку...

Когда мы вернулись, церкви уже не было, вместо нее трехэтажный ТЦ: цоколь, первый и второй этажи. Но в предбаннике все еще стоит его парта, портфель, лежат книги и тетради. Когда мы зашли, Ваня потерялся из виду. Я хожу по этажам и кричу Ваня, Ваня… Прибежали его одноклассницы, стали таскать с его стола записки, ручки. Я с ними завозилась играючи. Одна девчонка мне и говорит:
— Да ты уже должна нас убить!
А я ей отвечаю:
— Зачем? Может мне не хочется.
И кричу:
— Ваня, они твои записки таскают!
А Ваня снизу мне отвечает:
— Держись, я иду!

И появляется мужчина лет 70, Аль Пачино, это Ванин папа. И следом сам Ваня идет — лет 50, вылитый отец! Я говорю: да ладно! не может быть! Хватит издеваться надо мной!
А он говорит: Ничего, все равно мы будем вместе — и надевает мне на левую руку черненое колечко со светлыми ободками. Я отдернулась, он расстроился и дает мне видеокассету, на которой фильм сняли по его приключениям.
Я кручу кассету в руках и говорю — ты же в школе учился! Мне было странно, что мы всего-то ничего погуляли, а столько лет прошло...
А женщина продавец рядом говорит: да, была школа, но ее закрыли в 1958 году...
Я очень удивилась, хотела что-то спросить, но прозвенел будильник.
Взрослый Ваня мне понравился, хороший мужчина.

Ответы

Вы действительно попали через воронку в прошлое, которое чередовалось с настоящим.
такое бывает что душа во время сна путешествует.вот и ваша попала в прошлое.