Депрессия и апатия - вопрос №250206

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. И у меня не очень приятно и чёрство закончились отношения, которые продлились 2 года,1,5 из которых прожили вместп. Отношения закончились уже как пол-года назад, но я не встретила ещё другого человека и кажется мои мысли и представления молодого человека очень идеализированы, мне сложно найти кого-то, мне мало кто может понравится. А те, кто нравитсямне, не уделяют мне должного внимания. При этом я голубоглазая блондинка, спортсменка и симпотичная девочка. И сначала после разрыва я месяца 3 была бойкая, уверенная, гуляла, знакомилась с парнями, проводили время, но всё как-то не так и я устала постоянно принимать от них недопонимание, недовнимание от кого-то даже оскорбления или недовольство в мой адрес. И вот как-то наступил день, когда на меня снова всё нахлынуло и я почувствовала себя брошенной, никчёмной, не нужной, недооценённой и из-за долгих отношений и неопытности я успела во время них потерять очень много друзей и у меня остались «друзья» совершенно не близкие по духу, не разделяющие интересов, когда же я была в отношениях, они казались мне прекрасными, как я поняла потому что они были дополнением к моему миру, который был разделён на двоих(я и мой бывший мч) мне казалось так будет всегда, но увы… Теперь же меня преследует страх одиночества на всю жизнь, я, будто осталась одна такая маленькая в огромном пустом, как мне кажется мире. Я занимаю себя спортом, учёбой, кино, книгами, но всё это не помогает и одной сложно, а как я говорила, тех кто меня в чём -либо поддерживает нет! Ниодного человека, меня волнует неимение ниодного друга противоположного пола, ниодной настоящей подргуи, неимение постоянной компании,, но с другой стороны я понимаю, что больше всего меня вгоняет в уныние -одиночество. И боязнь остаться одной. я не знаю как выйти из тупика. Помогите мне, пожалуйста, я стала растоптанной, неуверенной, униженной и несчастной в свои прекрасные 20 меня совсем не радует жизнь (Хотя до отношений я была довольно независимой от чужого мнения, весёлой и не парилась о неимении постоянной компании)

Ответы

Уважаемая промо, Ваши проблемы решаемы, но нужно поработать над собой. Каждое расставание, каждый конфликт, каждый кризис имеют конструктивное или деструктивное продолжение. И от Вас зависит в каком направлении вы позволите своим страхам и своей жизни развиваться. С помощью психолога Вы сможете разобраться в причинах неудач в общении и других психологических проблемах. Выбирайте эксперта и начинайте работать.

С уважением, Оксана Станиславовна

Доброго дня! Проблема даже скорее не в самом одиночестве, а в Вашем отношении к нему, в страхе одиночества. Возможно, Вы слишком идиализировали свой мир и хотите, чтобы он делал все только так как Вы этого хотите… но так, увы, не бывает. Мир намного более совершеннее нас самих… и в нем много людей, которые живут своими заботами. Не забывайте смотреть на мир и глазами других людей, не судите людей слишком строго, лучше потратьте время, чтобы самой не повторять ошибок, которые вы в них заметили.

Пишите, пообщаемся, и думаю, Вы по новому поймете многое… и сможете снова начать радоваться жизнь.

Удачи Вам!