Депрессия и апатия - вопрос №250206

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. И у меня не очень приятно и чёрство закончились отношения, которые продлились 2 года,1,5 из которых прожили вместп. Отношения закончились уже как пол-года назад, но я не встретила ещё другого человека и кажется мои мысли и представления молодого человека очень идеализированы, мне сложно найти кого-то, мне мало кто может понравится. А те, кто нравитсямне, не уделяют мне должного внимания. При этом я голубоглазая блондинка, спортсменка и симпотичная девочка. И сначала после разрыва я месяца 3 была бойкая, уверенная, гуляла, знакомилась с парнями, проводили время, но всё как-то не так и я устала постоянно принимать от них недопонимание, недовнимание от кого-то даже оскорбления или недовольство в мой адрес. И вот как-то наступил день, когда на меня снова всё нахлынуло и я почувствовала себя брошенной, никчёмной, не нужной, недооценённой и из-за долгих отношений и неопытности я успела во время них потерять очень много друзей и у меня остались «друзья» совершенно не близкие по духу, не разделяющие интересов, когда же я была в отношениях, они казались мне прекрасными, как я поняла потому что они были дополнением к моему миру, который был разделён на двоих(я и мой бывший мч) мне казалось так будет всегда, но увы… Теперь же меня преследует страх одиночества на всю жизнь, я, будто осталась одна такая маленькая в огромном пустом, как мне кажется мире. Я занимаю себя спортом, учёбой, кино, книгами, но всё это не помогает и одной сложно, а как я говорила, тех кто меня в чём -либо поддерживает нет! Ниодного человека, меня волнует неимение ниодного друга противоположного пола, ниодной настоящей подргуи, неимение постоянной компании,, но с другой стороны я понимаю, что больше всего меня вгоняет в уныние -одиночество. И боязнь остаться одной. я не знаю как выйти из тупика. Помогите мне, пожалуйста, я стала растоптанной, неуверенной, униженной и несчастной в свои прекрасные 20 меня совсем не радует жизнь (Хотя до отношений я была довольно независимой от чужого мнения, весёлой и не парилась о неимении постоянной компании)

Ответы

Уважаемая промо, Ваши проблемы решаемы, но нужно поработать над собой. Каждое расставание, каждый конфликт, каждый кризис имеют конструктивное или деструктивное продолжение. И от Вас зависит в каком направлении вы позволите своим страхам и своей жизни развиваться. С помощью психолога Вы сможете разобраться в причинах неудач в общении и других психологических проблемах. Выбирайте эксперта и начинайте работать.

С уважением, Оксана Станиславовна

12.04.12

Доброго дня! Проблема даже скорее не в самом одиночестве, а в Вашем отношении к нему, в страхе одиночества. Возможно, Вы слишком идиализировали свой мир и хотите, чтобы он делал все только так как Вы этого хотите… но так, увы, не бывает. Мир намного более совершеннее нас самих… и в нем много людей, которые живут своими заботами. Не забывайте смотреть на мир и глазами других людей, не судите людей слишком строго, лучше потратьте время, чтобы самой не повторять ошибок, которые вы в них заметили.

Пишите, пообщаемся, и думаю, Вы по новому поймете многое… и сможете снова начать радоваться жизнь.

Удачи Вам!

13.04.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store