Ком в горле.Подскажите,периодически возникает ком в горле и болит шея. Часто болит горло внутри.Последний месяц добавилось давление на уши.боли в ушах нет.только давит.что это может быть?нервно или - вопрос №2502290

щитовидка?

Ответы

Добрый день, Дина.

Да. вполне возможна патология щитовидной железы.
Рекомендовал бы вам сдать гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте Дина.
Прочитал все Ваши обращения. У Вас эти жалобы длятся давно.
Дина сдаём анализы и делаем обследования — ЭКГ, ФЛГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, анализы крови — общий, глюкоза, ОЖСС, общий билирубин, общий белок, креатинин, ТТГ, Т4 св.; общий анализ мочи — это минимум который нужно сделать. Желательно КТ шейного отдела позвоночника.
Консультации — терапевт, офтальмолог, эндокринолог.
Всё это Вы можете сделать по полису ОМС.
Будьте здоровы.
здравствуйте.скорее всего его был стресс, то из-за нервов.но для профилактики нужно сделать узи щитовидки и сдать гормоны.