Здравствуйте! Помогите пожалуйста: не знаю, как донести до парня, чтобы он понял меня правильно и что-то сделал. Опять поссорились. Я не понимаю, что с ним происходит. Только хуже все становится. Мне - вопрос №2502315

нужно, чтобы был план. Хотя бы на предстоящий день. Чтобы никого не подставить и тд. А он не любит ничего планировать. Вчера договорились, что встретимся сегодня. Сейчас после практики звоню ему, спрашиваю, "ну чего?", а он говорит "не знаю". Я говорю тип это как? А он "я не хочу ничего планировать". Ну я сказала, что ладно мы не планируем ничего на неделю вперед, даже на два дня, но на сегодняшний то день можно решить, что мы будем делать! Сказала, что он перебарщивает уже. Сказала, что хочу в летний сад, погулять по центру, хорошая погода, чего дома то сидеть. Он сказал, что не видит смысла просто шататься по улицам и паркам, тип это деградация. Я говорю "а в чем деградация то? По твоему сидеть дома и играть в компьютерную игру это не деградация?" Ответил, что это хотя бы не скучно. Я говорю "значит тебе скучно со мной?", а он говорит "да". Я говорю, "так зачем мы тогда вместе, раз тебе скучно со мной?" Добавила, что мне не нравиться, что мы либо сидим дома, либо идем куда то(кино, кафе) только на его районе.а если денег нет, то вообще никуда не идем. Еще сказала, что мне в предыдущих отношениях хватило дома сидеть, на что он ответил, что ему в предыдущих отношениях хватило терпеть истеричку. Ну я сказала, что мы почему-то делаем почти всегда то, что он хочет. Захотелось ему погулять, мы идем гулять, как в пн: купили билеты на сапсан и пошли гулять по ЕГО району, а на то, что мне новые балетки ноги натерли, он внимания особого не обратил. А после того, как я отказалась ноги в Неву окунать, он сказал, что я скучная. При этом, когда я предлагаю пойти просто прогуляться, а он не хочет, мы никуда не идем. Меня это бесит. В кино мы только один раз были на том фильме, на который я захотела. В другие разы ходили только на те, которые хочет он. А если я отказывалась идти, он просто либо брал и уходил с кем-то другим, либо мы опять сидели дома. В итоге я на эмоциях сказала, что он мне не дает ничего из того, что я прошу. Да, немного перегнула палку. Но вашу же дивизию, сколько ж можно! Надо же уметь находить компромисс! Ну не любишь ты планировать, а твоя девушку в этом нуждается, так ведь можно хотя бы частично решить на ближайшее будущее. Я ж не прошу досконально каждую секунду расписывать! Обещал мне, что на корабликах пойдем покатаемся. А сейчас говорит, что это бессмысленно. Попросила его как то раз пойти со мной балетки посмотреть, ибо мне ходить было не в чем. В итоге он настолько растянул время, что на то, чтобы я посмотрела балетки, оставалось только 15 минут! Ну разве за это время можно что-то путное найти? И самое главное, что он прекрасно знает, насколько я боюсь его потерять. И скорее всего сейчас снова этим воспользуется… Скажет тип "ты не сдержала свое обещание не выносить мне мозги и не истереть, мы расстаемся. Я дал тебе последний шанс, ты себя не оправдала" и этого я сейчас больше всего боюсь. Ибо после того, как я сказала, что он ничего мне не дает, он сказал "думай, что говоришь, а потом говори. Я сейчас не хочу с тобой разговаривать" и бросил трубку. Ну вот как донести до него, что мне надоеда игра в одни ворота? Если мы и делаем то, что я хочу, то только после очередной ссоры и долгих моих его уламывающий. Это не нормально… Ведь прекрасно знает, как я не переношу неопределенность, сидение дома и тд… Расставаться не хочу, люблю его очень. Помогите донести до него правильно. Как сказать, точнее, что сказать, чтобы он не подумал, что я снова выношу ему мозги. Как правильно высказать свое недовольство, нации компромисс, чтобы он не воспринял это как истеричку? Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Используйте технику «я-сообщений»…