тремор - вопрос №250307

начинаю дрожать когда вспоминаю о неприятной ситуации, человеке и тп.дрожит всё тело, не могу расслабиться, зажимаюсь, дрожу.к психиатру? физические симптомы уже...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша реакция — это проигрывание организмом у же случившегося стресового реагента. Тобишь почему то ваш организм это запомнил. Тут нужно просто найти причину стресса, который был раньше и поработать с ней.

Думаю, что никаких серйозных проблем у увас нет, но эту невротическую ситуацию нужно всё равно убрать. Во-первых, она вам мешае, во вторых она может усугубляться.

Если хотите — можем поработать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конечно нужна диагностика причин вашего невроза. Но попробуйте во время приступа кончиком указательного пальца правой руки поглаживать, слегка касаясь центр ладони левой.

Уверена поможет расслабиться в экстримальной ситуации.Но корекция нужна несомненно.

Удачи.

Да ничего страшного у вас нет! Когда кто то ест лимон увас же возникает оскомина? Хотя лимон вы не едите. Это приобретённый рефлекс. В вашем случае, как и с лимоном, только вспоминаете, сразу включается этот приобретённый рефлекс, то есть паническая атака. Обращайтесь, такие рефлексы можно стирать и заменять на новые более продуктивные. С ув. Александр.

Это можно устранить, проработав психотравму. Очень даже вероятно, что справимся быстро. Обращайтесь!