Здравствуйте! Год назад был медикаментозные аборт, после него во время месячных несколько месяцев замечала запах кефира. Гинеколог выписала Тержинан, но после него запах остался. Сделали мазок на - вопрос №2503275

флору и цитологию (результаты хорошие). Сейчас начались месячные чёрным цветом и неприятный запах остался. Замечала кровь во время полового акта. В чем может быть причина этих симптомов? Нужно ли делать какие-нибудь дополнительные обследования?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Елена.

Одного мазка на флору недостаточно. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Так же рекомендновал бы вам сделать УЗИ, такие выделения возможны при аденомиозе.