Здравствуйте. Мне 28 лет. Пока что из-за фобии боязни больниц не могу пройти обследования. Хотел бы почитать ваши предположения. - вопрос №2503358

Симптомы: головокружение, хруст повыше затылка, тяжесть в затылке, в плечах. 10 лет назад ставили остеохондроз. Сам пропил таблетки рибоксин, кавинтон, пирацетам пентовит что 10 лет назад выписал невропатолог. Общее состояние на данный момент хорошее только головокружение и поддергивание мышц левой ноги и руки остались. Думаю попытаться пройти МРТ головы и шейного отдела.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Антон.
Читал Ваши предыдущие обращения, Вам уж точно врачей бояться нечего.
Остеохондроз за 10 лет никуда не делся, рибоксином (кавинтоном, пирацетамом) он не лечится.
Ваши жалобы указывают — состояние ухудшилось. Осмотр  невролога, офтальмолога, терапевта — обязательно. Из обследований — КТ (МРТ) шейного отдела позвоночника (при возможности посмотрел бы и другие отделы, пояснично-крестцовый как минимум), ЭКГ, ФЛГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов; стандартные анализы крови и мочи.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Антон.

Да, у вас однозначно есть неврологическая патология, но без осмотра и дополнительных методов обследования ( МРТ) нельзя вам поставить точный диагноз.
Рекомендовал бы вам все таки не заниматься самолечением, а обратиться к неврологу.

Здравствуйте Антон, как только пройдёте МРТ, обратитесь к мануальному терапевту и Вы очень быстро разрешите свои проблемы, и подёргивания пройдут, и головные боли снимутся. И пришлите мне пожалуйста Вашу фотографию в рост.
С уважением Алекс