Ребята, уверен среди Вас много продвинутых спицеалистов (надеюсь пальцем у виска крутить не будете) В чем суть, Сколько себя помню Всегда был одиночкой, никого к себе не подпускал и близко - вопрос №2503895

несближался. Лет в двадцать я все-таки подпустил к себе девушку, и когда узнал что она беременна… и эти отношения на долго… Стал эпилепсиком. Стал искать выход. Ходить по врачам, психолагам, тренингам. Результат: Сейчас мне 40 лет. Я разведен один воспитываю двоих детей. Кроме детей ни с кем больше не сбижаюсь. На одном из тренингов вспомнил себя в момент зачатия (память сперматазоида, помню движения, ощущения, боль) Одна сторона работала плохо, я двигался рывками, было тяжело, силы быстро заканчивались. Среда была едкая, было больно. По этому чуть набравшись сил я двигался. Каким то чудом я выжил. Но вот беда. Всю жизнь живу с девизами: Будь один! Твой путь должен быть тяжелым. Наберешся сил продолжай путь! Нельзя обращаться за помощью! Выживай! + левая сторона тела менее чуствительна, и подвержена эпилепсии. Только недавно осознал прямую связь этой памяти и моей жизнью. Все те же алгоритмы. Подчиняюсь им — болезнь затихает. Стоит выйти за рамки — удар в виде приступа.<cut/>Я знаю, это просто стрх выйти за рамки сенария. У кого есть опыт в решении этих вопросов? Причина описана верно! Значит она практически решена! Я научился управлять процессами, и почти их контролирую. Вопрос: Как преодолеть страх и выйти из сценария? Мне очень тяжело обращаться за помощью… Устал быть один и выбирать только самые сложные пути. Но ведь я тогда победил! Ведь я родился. И сейчас мне не хватает чуть чуть-чуть чтобы стать победителем. Не могу решится на последний шаг. Я устал так жить. Поделитесь пожалуйста опытом кто решал подобные задачи.
25.06.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
    Задача решается иначе. Вы спрашиваете, как преодолеть страх, при этом описывая, что случается, когда Вы это делаете: "Стоит выйти за рамки — удар в виде приступа." Т.е. — это бег по кругу.
    Нужно разобраться с этим: "
Будь один! Твой путь должен быть тяжелым. Наберешься сил продолжай путь! Нельзя обращаться за помощью! Выживай!" — откуда, какую задачу решает и как сделать так, чтобы эта задача решалась иначе. Буквально, как заменить одну установку на другую, чтобы она решала проблему «вторичной выгоды». Можем попробовать.

Относительно симптоматики и «вторичной выгоды», полагаю, найдете информацию самостоятельно.
25.06.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store