Добрый день! Если меня положат в больницу, то могу ли я там отказаться от ФГДС? - вопрос №2504009

Ни разу с этой процедурой не было приятного опыта, в последний раз просто делали под наркозом. Если меня в очередной раз положат в больницу, смогу ли я отказаться от этой процедуры или это будет обязательно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Конечно можете отказаться.
У нас пока что нет принудительных процедур, диагностики и лечения (если это не оговорено приговором суда в отношении некоторых групп заболеваний).
С наилучшими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.

Да, конечно вы можете отказаться от этой процедуры, вам всего лишь необходимо будет об этом написать в письменной форме.
Другое дело сможет ли доктор вам поставить правильный диагноз без ФГДС это уже вопрос.
Проведение данного обследование в ваших же интересах, оно применяется не для пыток, а для диагностики болезней.
добрый день.без вашего согласие никакие процедуры делать не могут.всё зависит от вас.если вы не хотите фгдс-то они делать не смогут.