Здравствуйте! я и так не очень то уравновешенная. И меня еще специально доводят и бесят родственники....тааак-незаметно провоцируют меня на бешенство - вопрос №2504165

и злость. а сами типо не при делах. Я стала очень нервной. Подскажите пожалуйста… Племянница громко топает когда я сплю. Стучит коленом в стенку с утра якобы случайно. будит. Сосед ржет внизу. Будит каждое утро. я не высыпаюсь уже 7 лет. Хлопают окном. дверями. Я ненавижу шум. я хочу покоя… меня реально достали!!! я посещала психиатра. пила таблетки. помогали. спала супер и отличное настроение. но поменялся психиатр и отменил таблетки вообще. сказал что ты на них подсела как на наркотик. учись теперь без таблеток жить… я не могу. я как загнанный в угол зверь… очень тяжело. Что делать???? я ненавижу своих родственников. Они меня досталииииииииииии… ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Данное состояние — это сигнал о том, что Вы слишком переполнены изнутри отрицательными эмоциями, которые таким способом себя проявляют, высвобождаются, плохо поддаваясь контролю. Чем это обусловлено: вероятно из-за множества перенесенных стрессов внутри у Вас появилось много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам, общению. Это как результат особенностей функционирования Вашей нервной системы, но так же во многом  воспитанности, сдержанности и сейчас пусковым моментом эмоционально-негативного всплеска может стать уже любая практически ситуация/человек. Накопившиеся эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Ваш мозг (структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) борется с нагрузкой, не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом, сбрасывая лишнее куда попало. Организм  - это удивительная саморегулирующаяся система, он выбрал именно такой способ, чтобы показать, что какая-то проблема не решена, всё только накапливается, Вы не отдыхаете как следует (не только физически), наверное, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия,  в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму). Испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания негатива, направлять эту энергию в конструктивное русло, вот главный «ключик» для Вас сейчас, в первую очередь: не держать внутри, а выплёскивать вовне цивилизованными способами саморегуляции: физические упражнения, дыхательные техники. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем: отношений, сложившейся ситуации, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить/разорвать что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом. Только заниматься всем этим нужно планомерно, поверив, систематически, тогда придёт результат. Подумайте об этом. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала, активной деятельности, приносящей радость, удовольствие. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Не реагировать излишне эмоционально могут только те, кто изнутри переполнен позитивом, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите такое, создайте внутренний «островок счастья», не зависящий ни от кого. Расслабьтесь и отдохните, найдите способ, время, это для Вас сейчас лучшее лекарство. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, всегда Вам помогу, уделю внимание, покажу пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
"… Я стала очень нервной. Подскажите пожалуйста…"
Вы не сформулировали вопрос. Какую помощь Вы хотите получить?
Подсказать что?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы поняли что они это делают специально? Зачем им это надо?
Уважаемая!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
"но поменялся психиатр и отменил таблетки вообще"-Можно поискать нового психиатра.
Хорошо бы Вам направлять свою негативную энергию в мирное русло.Т.е., когда все бесит, можно заняться спортом, рисовать, лепить, побить подушку, покричать в укромном месте и т.д.У всех негатив накапливается и ему нужно помогать выбраться.
у вас нет личного пространства
места уединения
попробуйте создать его
или где то не дома
если там не позволяет пространство жилища
Здравствуйте!
    Специально вас никто не доводит, а это у вас нервные расстройства.Это у вас скрываемое напряжение и в таком состоянии малейший шум, топание, смех соседа, стук и пр.цепляют ваше внимание.У вас дисбаланс сознательного с бессознательным, что нарушает вашу душевную гармонию.
   Вам нужно выбрать специалиста на сайте и получить консультацию, чтобы разобраться детально в вашем случае, что там в бессознательном имеются сломанные шаблоны в виде  иррационального страха, надуманной «угрозы», с чем и нужно разбираться.