Добрый день! Около 3 лет назад у меня появилась родинка на плече(может она и была, но я не помню) я пошла к дерматологуокружной медицинский центр, она сказала что это обычный невус и опасности в нем - вопрос №2504244

нет. Он был обычного цвета, с ровными краями, немного выпуклый наполовину, в размере 3-4мм. Тогда же у меня начало болеть левой плечо, шея, рука и вся грудная клетка слева. Я ипохондрик, поэтому сразу пошла делать анализы крови, ретген, узи молочных желез, щитовидки… вообщем все хорошо. Потом у меня немного изменилась жизнь, и я об этом забыла, но не надолго(я же ипохондрик). Плечо так и продолжало болеть, поэтому около месяца назад я пришла на консультацию к онкологу в клинический диагностичесикий центр. Она прощупала лимфоузлы, осмотрела (просто глазами) родинки и сказала что их нужно удалять (2 родинки, 4 висящих маленьких попиломки), что это обучные родинки, но лучше удалить, так как находяться они на месте где их легко задеть. Через неделю я пришла на удаление, попросила посмотеть еще раз, она сказала опять что все хорошо, надо удалить. Удалила она мне их быстро, под местным обезболиванием, вроде бы ультразвуком.<cut/>На гистологию ничего не брала, а я даже и не знала что это такое.Я спросила нужно ди приходить еще, она сказала что только если будет беспокоить. Болячка отвалилась где то через 1,5 недели, сейчас там ровное розовое пятно. Боли в плече и груди так и остались, но врачи говорят что это от позвоночника(я сутулая) рентген, кардиограмма, узи внутренних органов в норме. Я сейчас очень переживаю что не сделала гистологию((( знаю случай когда у девочки гистологию быда хорошая, а сейчас она от меланомы лечиться… иссечь заново пока не могу, свадьба через две недели и отпуск(((может сдать какие то анализы? очень сильно переживаю(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дарья.
Поскольку этот вопрос Вас волнует, пройдите в плановом порядке очную консультацию у дерматолога — онколога в другом мед. учреждении. Без очного осмотра Вам никто не ответит достоверно.
Будьте здоровы.