Дети , затопили ноут под списание.Бук был под паролем ,можно было зайти с паролем ,как админ и без ,как пользователь . Жесткий диск в норме (300 gb). - вопрос №2504430

Я его вложил в адаптер и подключаю к компу, он выдает 2 диска один я вижу, а на другой вход запрещен. Как мне его открыть?

Ответы

почему вы решили что жесткий диск в норме???

жесткие диски не герметичны и страдают от конкретного утопления одними из первых. если остальная электроника пошла «под списание», то восстановление инфы с жесткого диска тем белее теперь только в специализированном сервисе (не какой попало, а только такой где есть спец оборудование)… и скорее всего весьма не дешево

ps

если диск все таки «в норме» — все рано не достаточно информации..

что вы видите? какие разделы? использовалось ли шифрование? какая в конце концов операционка была на ноуте?
какая была операционная система?

было ли использовано шифрование?

если да — каким способом?

если вы не можете ответить на эти вопросы — не возможно вам помочь удаленно, только в сервис по восстановлению данных
1 — если данные доступны на другом компьютере — восстановите права доступа (ссылка)

2 — но если вы не знаете пароль админа — правильно задавайте вопросы — сброс пароля (ссылка)

3 — если диск был затоплен — все равно проведите ТЕСТИРОВАНИЕ диска для верности (ссылка)

Глеб Черняк