Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 30 лет и у меня страх публичных выступлений. Крайне неуютно и неуверенно себя чувствую, когда много людей вокруг и начинаю уже замыкаться. - вопрос №2504893

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Это легко поправимо. Нет совета, прочитав который, Вы избавитесь от страха. Нужна определенная работа с экспертом. Легче становится уже после первого сеанса.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
что именно вы чувствуете при этом
что вас не устраивает
что нравится
Здравствуйте!
Если Вам приходится часто публично выступать, то нужно освоить техники, которые успокаивают и дают сконцентрироваться на выступлении.
Например, осознанное дыхание. Суть заключается в фокусировании Вашего внимания на вдохе и выдохе. При этом дышать следует глубоко, задерживая на несколько на несколько секунд дыхание. В процессе выдоха нужно считать про себя от 1 до 5. Это упражнение помогает снять напряжение и расслабиться. Выполнять его стоит не менее 5 минут.
Можно снять напряжение физическими упражнениями, пройтись быстрым шагом по помещению или по улице. Главное избавиться от тревоги, хотя бы частично.
Для проработки, конечно, следует обратиться к специалисту. Он даст Вам техники, после выполнения которых вы почувствуете результат.