мастурбация грех в исламе - вопрос №2504987

1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Мастурбация это один из мерзких грехов. Достаточно привести хотябы один хадис от Анаса ибн Малика передаётся, что Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Тот, кто мастурбировал, в Судный день встанет с беременной рукой».
Нужно максимально сторонится шагов ведущих к этой мерзости и послушать совет Посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям):
«О юноши! Тот среди вас, у кого есть возможность (вступить в брак), пусть женится. А если кто не может сделать это, тот должен регулярно поститься и это будет щитом для него (от грехов)». (Сахих Бухари)