Калужская область

Добрый день! Мы с мужем приобрели квартиру, вторичка, дом старый. Начали делать ремонт, и обнаружили, что канализационный стояк проржавел до дыр. К - вопрос №2505132

счастью, последний этаж и ничего не вытекает. Обязан ли ЖЭК по нашему заявлению произвести замену стояка?

Ответы

Здравствуйте!
Канализационные трубы(стояки) являются общедомовым имуществом- обязаны.Обращайтесь с заявкой в УК(ЖЭК).
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
алиса, ответ да, обязан.
но жэк обязан не заменить стояк, а восстановить его работоспособность. фактически заменить полностью, но возможны и хомуты.
при любом раскладе сама работа и стоимость трубы — все за счет аварийно-восстановительного ремонта, (по русски за счет жэка), при этом срок устранения аварии  не более 3 суток (если иное не прописано в договоре управления)
как то так
если что пишите в чат, удачи