Красноярский край

Могут ли в суде признать уклонистом, насколько это вероятно? И на основании чего, если по всем повесткам приходил, ни от кого не скрывался, делал, что говорили? - вопрос №2505895

Здравствуйте, я призывник, дважды военкомат признавал меня годным к службе и выдавал повестку на отправку, дважды я оспаривал это решение в суде, но суд не выигрывал. Но так как сроки призыва заканчивались раньше того, как заканчивалось судебное разбирательство — в армию не уходил. Сейчас военкомат грозится подать на меня в суд за уклонение. Могут ли меня признать уклонистом в суде, и с какой вероятностью, если по всем повесткам я приходил, ни от кого не скрывался, мероприятиям, связанным с призывом не мешал, но дважды подавал на военкомат в суд?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Шансы 50 на 50, т.к. по сути вы затягивали процесс, скорее всего зная о его бесперспективности.
Шансы в суде есть при наличии хорошего специалиста.
Другой момент, могут и вообще не подать в суд, так пугают.
Будут вопросы-обращайтесь.
Здравствуйте!
Однозначно нет. Это Ваше право обжаловать, гарантированное законом. В моей практике был подобный случай, который мы практиковали 7 лет. Никто не может Вас ограничить в гарантированных правах. Это всего лишь угрозы.
Удачи Вам!