Другое

Анастасия Рой сегодня в 15:00 Подскажите! Мне нужно подтвердить РВП. Прошел год с момента получения. Я официально работаю 10 месяцев. - вопрос №2506315

Прожиточный минимум в Крыму за последний квартал составляет 10210. Я 10210*12 и получаю 122520 руб. По месту работы я запросила справку 2НДФЛ в сумме за весь период моей работы у меня выходит 117000 рублей. Этого не хватает. Могу ли я взять с места работы МУЖА справку 2НДФЛ за последний год свою справку 2НДФЛ за год и сложить общий доход. Тогда хватает на 2 годовых прожиточных минимума (то есть в сумме выйдет 273806 тыс это больше чем 2 годовых прожиточных минимума на 30 тыс).

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия!
Да, можете. Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников дохода. По смыслу этого Постановления, иностранный гражданин может находиться на иждивении члена семьи. Члены семьи — это супруги, родители, либо дети ин. гражданина, проживающие совместно с ним. Так что Вы на законных основаниях можете представить справку 2-НДФЛ о доходах Вашего супруга, если его доход позволяет содержать себя и Вас.
Рада была помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Если Ваш супруг также будет подтверждать свой доход по РВП или ВНЖ, тогда так не пойдет.  Вам следует положить недостающую сумму на свой счет в банке и предоставить выписку со счета. Деньги можно снять после прохождения  процедуры подтверждения дохода.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ