Самарская область

Как решает вопрос участковый, если есть заявление, но на кого оно написано не выходят на связь? При этом ему была дана наводка по адресу, а так же есть ксерокопии паспортов. - вопрос №2506410

С прошлого года завела дружбу с 2мя вроде адекватными товарищами. В феврале этого года они взялись реанимировать мой автомобиль. Ну и очень удачно на это время «влезли в мой кошелек» с обещанием вернуть все как выйдут на работу (работа у них сезонная). Так же помогла им снять квартиру, притворившись подругой одного из них. Ну и естественно для антуража перевезла в квартиру часть вещей, техники и еще оставила им документы на машину, т.к. перегоняли ее из гаража они. По факту — из квартиры, которую они/я (это отдельная тема) снимали, увезли все мои вещи вплоть до носков без моего ведома. На связь не выходят. Написала заявление участковому, 10 дней прошло, он «кормит завтраками». При этом в заявлении указан неполный список моего вывезенного имущества, т.к. участковый сказал «пропишем основное, а остальное уж отдадут». Особо переживаю за технику и документы на авто (ПТС и договор купли-продажи), т.к. одно дорого по цене, а другое по времени.Тут еще новая подруга одного из этих… выдала, что я оказывается «обещала подарить авто», что я в трезвом уме и добром здравии никак сказать не могла (а ПТС на авто не у меня). Понятно, что я сама «расслабилась» и запустила, но как-то же эти вопросы можно решить в правовом русле?
Вопрос задан анонимно
27.06.17
2 ответа

Ответы

Жалобу напишите в прокуратуру на бездействие участкового, времени зря не тратьте, почему думаю и так ясно.
Всех благ!
27.06.17
Здравствуйте. Коллега прав — жалуйтесь на бездействие правоохранительных органов в прокуратуру. Жалобу направьте в ближайшее время и укажите свои опасения, что автомобиль, а также ценные вещи могут быть реализованы третьим лицам.
28.06.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store