Добрый день. Я работающий пенсионер. Получила уведомление об увольнении по сокращению штатов. Могу я после сокращения встать на учет в службу занятости - вопрос №2506544

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можете.
Здравствуйте! В дополнение. Вас могут поставить на учет в ЦЗ как ищущую работу. При этом, если Вы встанете на учет в течении 2-х недель после увольнения, Вам не только выплатят среднюю заработную плату за 2-ой месяц, но, в случае не трудоустройства, по  решению службы занятости, Вам выплатят ср. заработную плату и за третий месяц. Безработной Вас не признают, т.к. Вы имеете доход — пенсию.
Всего доброго!