Добрый день. Болит с правой стороны, под грудной клеткой, горечь во рту, на языке есть небольшой желтоватый налет, иногда поднимается температура 37-37,3. Проблем со здоровьем не когда не было. - вопрос №2506583

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана. Вам необходим очный осмотр у гастроэнтеролога (терапевта), анализы крови — общий, биохимические — АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий белок, общий билирубин, креатинин. Общий анализ мочи. УЗИ органов брюшной полости, с акцентом на жёлчный пузырь. Анализы на маркёры к гепатитам В, С. Предварительный диагноз — острый холецистит.
Это не сложно сделать.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. К вышесказанному могу добавить, что плюс необходима копрограмма(общий анализ кала). Постарайтесь не затягивать с обследованием. Уже сейчас вы можете помочь себе соблюдением правильного режима питания: частое дробное(5раз в день), щадящее: исключить жирную, острую, копченую, сильно соленую пищу.