ДТП - вопрос №250670

Здравствуйте! На днях попал в дтп, инспектор мне не понравился сразу, так ещё и говорит что ситуация спорная, отложили дело на неделю. В общем, ситуация такая: я ехал по крайней левой полосе, второй водитель по соседней правой, в месте где он меня подрезал, дорога изгибом идёт, т.е он по своей полосе должен был ехать дугой, но он решил сократить(возможно меняи не заметил вовсе, поворотники не включал)задел меня задним левым крылом в переднее правое, есть вмятины и следы его краски, меня выкинуло на бортик и далее в столб. В документах у меня выявил признакои нарушений п 9.1, статья 12.15.1. у него п 8.4 статья 12.14.3, звонили из гибдд якобы, распрашивали о дтп заранее, мне кажется что то тут не ладное, помогите советом и почему ситуация спорная, как говорит инспектор(
1 ответ

Ответы

В объяснении пишите так как было и настаивайте на своем. Обязательно прочитайте то, что Вам будут предлагать подписать в том числе и объяснение. Если Вы не будете согласны с какими то документами, делайте в них отметку «не согласен» и можете написать комментарий. Если вынесут постановление с которым ВЫ будете не соласны, Вы имеете право на его обжалование в суде, с проведением автотехнической экспертизы.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.