Мне 34г., мужу 42г., В браке 14лет, трое детей 13 и 11лет старшим и полтора года младшей. С некоторых пор стала чувствовать себя очень одинокой и потухшей. Разочаровалась в муже, перестала ему - вопрос №2506873

верить, доверять, нет больше уважения к нему. Больше не вижу в нем ни друга, ни мужчину, ни любовника. Воспринимаю просто как человека, с которым вынуждена жить под одной крышей. Боюсь разрушить семью и навредить своим детям, но с другой стороны, мне кажется, что они не полностью счастливы и свободны в семье, где родители не понимают друг друга и едва терпят друг друга. Как решиться на развод? Или сжать зубы и терпеть дальше?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Очень хорошо понимаю Вас. На такой смелый шаг сложно пойти, тем более с таким маленьким ребёнком на руках. Но «сжать зубы и терпеть» это тоже не выход, потому что дети, видя отношения родителей, перенимают ваш сценарий поведения.
Возьмите листик бумаги и разделите его на 2 колонки. В одной пропишите все "+" от того, сто вы останетесь жить с муже, а в другой — все "-". Потом посмотрите, проанализируйте полученный результат и послушайте своё сердце. Сил Вам и мудрости. Если будут вопросы — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
здравствуйте
это могут быть возрастные особенности
многие не смогли пройти рубеж 40 лет
из-за них
пишите даты рождения обоих
Здравствуйте, Наталья. У Вас очень общее описание и достаточно непростой вопрос. Для того, чтобы помочь Вам разобраться нужно больше информации о том, что же Вы терпите и что послужило причиной Вашего ощущения одиночества. Причин такого состояния может быть множество, так же как и вариантов решения. И учитывая то, что это с Вами случилось не за один день, наиболее эффективным для Вас будет серия личных консультаций. Вам это поможет увидеть ситуацию со стороны и принять взвешенное решение.
Всех благ Вам!
Наталья, здравствуйте.
Расскажите, с чем связано Ваше разочарование? Почему Вы больше не видите в нем "ни друга, ни мужчину, ни любовника"? Что произошло?
Ни развод, ни терпение — не выход. Необходимо выявить причины Вашего состояния и работать с ними. Можно восстановить и гармонию, и доверие. Нужно только постараться (а мы поможем). Ваша семья, полагаю, заслуживает этот шанс.