Мне 34г., мужу 42г., В браке 14лет, трое детей 13 и 11лет старшим и полтора года младшей. С некоторых пор стала чувствовать себя очень одинокой и потухшей. Разочаровалась в муже, перестала ему - вопрос №2506873

верить, доверять, нет больше уважения к нему. Больше не вижу в нем ни друга, ни мужчину, ни любовника. Воспринимаю просто как человека, с которым вынуждена жить под одной крышей. Боюсь разрушить семью и навредить своим детям, но с другой стороны, мне кажется, что они не полностью счастливы и свободны в семье, где родители не понимают друг друга и едва терпят друг друга. Как решиться на развод? Или сжать зубы и терпеть дальше?
28.06.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Очень хорошо понимаю Вас. На такой смелый шаг сложно пойти, тем более с таким маленьким ребёнком на руках. Но «сжать зубы и терпеть» это тоже не выход, потому что дети, видя отношения родителей, перенимают ваш сценарий поведения. 
Возьмите листик бумаги и разделите его на 2 колонки. В одной пропишите все "+" от того, сто вы останетесь жить с муже, а в другой — все "-". Потом посмотрите, проанализируйте полученный результат и послушайте своё сердце. Сил Вам и мудрости. Если будут вопросы — обращайтесь, помогу.
28.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
28.06.17
здравствуйте
это могут быть возрастные особенности 
многие не смогли пройти рубеж 40 лет 
из-за них
пишите даты рождения обоих
28.06.17
Здравствуйте, Наталья. У Вас очень общее описание и достаточно непростой вопрос. Для того, чтобы помочь Вам разобраться нужно больше информации о том, что же Вы терпите и что послужило причиной Вашего ощущения одиночества. Причин такого состояния может быть множество, так же как и вариантов решения. И учитывая то, что это с Вами случилось не за один день, наиболее эффективным для Вас будет серия личных консультаций. Вам это поможет увидеть ситуацию со стороны и принять взвешенное решение.
Всех благ Вам!
28.06.17
Сейчас на сайте
Наталья, здравствуйте.
Расскажите, с чем связано Ваше разочарование? Почему Вы больше не видите в нем "ни друга, ни мужчину, ни любовника"? Что произошло?
Ни развод, ни терпение — не выход. Необходимо выявить причины Вашего состояния и работать с ними. Можно восстановить и гармонию, и доверие. Нужно только постараться (а мы поможем). Ваша семья, полагаю, заслуживает этот шанс.
28.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store