Как полноценно жить без отношений? - вопрос №2507095

Расстался с девушкой два года назад, после длительных отношений, потом долго не мог найти себе девушку( так как мало кто интересовал), мимолетные были, только для удовлетворения потребностей, потом появилась девушка в которую я влюбился и я поплыл, я был самый счастливый( как я читал эта была любовь мания), изза моей такой любви ей стало не интересно и она ушла. Сейчас я живу своей обычно жизнью, но мне не хватает этих чувств которые были с этой девушкой. Я гуляю с друзьями, занимаюсь спортом, езжу на природу отдыхать, но все не то, мне не хватает девушки. Я понимаю что если опять появиться такая, все повторится заново, я буду жить ней, а ей это станет не нужно, я не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте, Иван! У Вас очень зрелые толковые размышления на эту тему! Действительно, Вы столкнулись со стереотипами, которые включаются в определенное время и потом все портят. Что делать: взять консультацию психолога, разобраться с этими стереотипами, с их происхождением — и добиться нужных изменений. Изменений — в плане возможности построить отношения в новом для Вас стиле, не попадая в любовную зависимость.
Для начала, Иван, нужно произвести анализ отношений, на предмет ошибок, приведших к расставанию. Если этого не сделать (и не проработать ошибок), то действительно "опять появиться такая, все повторится заново". Ведь, не понимая своих деструктивных паттернов (игнорируя их), мы их повторяем, так уж мы устроены. Но когда мы знаем, что в нашем поведении может оттолкнуть партнера, мы можем это изменить. Вы можете выбрать эксперта здесь и начать работу над ошибками. Или выбираете другой вариант: избегаете отношений и дальше и ищете пути «полноценно (кстати, это как?) жить без отношений» (проще говоря — убегать от решения проблемы).
Здравствуйте, Иван. "понимаю что если опять появиться такая, все повторится заново, я буду жить ней, а ей это станет не нужно" — Видимо в отношениях, Вы начинаете «любить и проявлять внимания» слишком много, что начинает удушать девушку. И именно из таких чрезмерных «объятий любви» она вырвалась. И да, Вы правы, если и в других отношениях девушки будут ощущать такие же «объятия», то тоже будут вырываться. Поэтому, Вам нужно пересмотреть, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, чтобы в них было комфортно обоим. Тогда у Вас и будут отношения, развивающиеся в желаемом Вами ключе. Обращайтесь, проработаем.
Иван, здравствуйте!
" все повторится заново"-Т.е. Вы думаете, что все люди вот так с первого раза находят свою вторую половинку? Нет, встречаются-узнают друг друга, если понимают, что не подходят-расстаются. Расставания нужны для новых отношений.Некоторые и женятся, а только потом понимают, что не подходят друг другу! Так что найдете еще девушку, с которой не повториться, главное проанализировать ошибки в прошлых отношениях, чтобы с той самой уже складовались отношения с меньшими недопониманиями.