Уважаемые психологи,вопрос! Если характер очень эмоциональный,если человек склонем все в жизни размерять чувствами(незнаю правельно ли я выразилась) Как с этим научиться жить? Как вырабатывать - вопрос №2507194

характер, чтобы избавиться от эмоцэональности или как этим пользоваться в позитивных целях?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наташа!
От эмоциональности не стоит избавляться. Без эмоций жизнь теряет краски.
А вот управлять эмоциями можно научиться. Это можно сделать и посредством ума. Скачайте и почитайте «Психотренинг» Альберта Эллиса. Это очень полезная книга. Она Вам поможет.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Наташа, здравствуйте!
От эмоциональности избавиться очень сложно.Можно по желанию откорректировать какие-то конкретные моменты, но это длительная работа над собой.Пользоваться в позитивных целях можно, например так: Помните, что Вы очень реагируете не только на негатив, но и на позитив(об этом часто забывают).Т.е. когда Вас переполняют негативные эмоции, Вы легче, чем другие люди, можете вызвать у себя позитивные эмоции.Думаете, что Вас может порадовать и радуйте!

Наташа, здравствуйте.
Наличие эмоциональной чувствительности это абсолютно нормально, но в определенный момент эта чувствительность может причинить вам вред. Контролируйте свои сильные эмоции, чтобы они были вашими союзниками, а не врагами. Из-за повышенной эмоциональной чувствительности воображаемые или не умышленные обиды могут быть восприняты в штыки. Недопонимания могут встать на пути к счастливой жизни. Чтобы перестать излишне реагировать на каждодневные события, вы должны уметь балансировать чувствительность со здравым смыслом, уверенностью и устойчивостью.
Экстренные методы снятия повышенной эмоциональности — дыхание, упражнения и т.д. не работают, когда эмоции хлещут через край.
Самое главное — научиться «ловить за хвост» нарастающую эмоцию еще в самом начале, пока вы можете ее контролировать и достаточно спокойно заявить о ней.
Предлагаю почитать на эту тему книгу «Эмоциональный интеллект» Дэниела Гоулдмана.
Если будет желание поработать — обращайтесь.
Мира и осознанности Вам)

Здравствуйте Наташа. У какого человека  эмоциональный характер? У вас? Как это ему мешает? Какие черты характера он хочет выработать? Какие он хочет достигнуть позитивные цели?