Уважаемые психологи,вопрос! Если характер очень эмоциональный,если человек склонем все в жизни размерять чувствами(незнаю правельно ли я выразилась) Как с этим научиться жить? Как вырабатывать - вопрос №2507194

характер, чтобы избавиться от эмоцэональности или как этим пользоваться в позитивных целях?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
28.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наташа!
От эмоциональности не стоит избавляться. Без эмоций жизнь теряет краски.
А вот управлять эмоциями можно научиться. Это можно сделать и посредством ума. Скачайте и почитайте «Психотренинг» Альберта Эллиса. Это очень полезная книга. Она Вам поможет.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
28.06.17
Наташа, здравствуйте!
От эмоциональности избавиться очень сложно.Можно по желанию откорректировать какие-то конкретные моменты, но это длительная работа над собой.Пользоваться в позитивных целях можно, например так: Помните, что Вы очень реагируете не только на негатив, но и на позитив(об этом часто забывают).Т.е. когда Вас переполняют негативные эмоции, Вы легче, чем другие люди, можете вызвать у себя позитивные эмоции.Думаете, что Вас может порадовать и радуйте!
28.06.17

Наташа, здравствуйте. 
Наличие эмоциональной чувствительности это абсолютно нормально, но в определенный момент эта чувствительность может причинить вам вред. Контролируйте свои сильные эмоции, чтобы они были вашими союзниками, а не врагами. Из-за повышенной эмоциональной чувствительности воображаемые или не умышленные обиды могут быть восприняты в штыки. Недопонимания могут встать на пути к счастливой жизни. Чтобы перестать излишне реагировать на каждодневные события, вы должны уметь балансировать чувствительность со здравым смыслом, уверенностью и устойчивостью.
Экстренные методы снятия повышенной эмоциональности — дыхание, упражнения и т.д. не работают, когда эмоции хлещут через край.
Самое главное — научиться «ловить за хвост» нарастающую эмоцию еще в самом начале, пока вы можете ее контролировать и достаточно спокойно заявить о ней.
Предлагаю почитать на эту тему книгу «Эмоциональный интеллект» Дэниела Гоулдмана. 
Если будет желание поработать — обращайтесь.
Мира и осознанности Вам)

 

28.06.17
Здравствуйте Наташа. У какого человека  эмоциональный характер? У вас? Как это ему мешает? Какие черты характера он хочет выработать? Какие он хочет достигнуть позитивные цели?
28.06.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store