А если человек разочаровался в жизни и пошел повесился. Это нормально? - вопрос №2507328

Ответы

нет не нормальная реакция
жизнью нужно дорожить
и если вы в состоянии разочарования
то вспомните какие события вас к этому привели
что то не сложилось или повели себя не должным образом
Уважаемый Константин!
Такой человек просто слабак. Жизнь нужно вытерпеть до конца.
В России до революции самоубийца был презираемым человеком и процент самоубийств по стране был самым низким в мире...
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Константин. Если это уже произошло, то это было только бегство от проблем и трудностей, которые человеку нужно было решить здесь, в этой жизни, т.к. убегая таким образом, может столкнуться с еще более серьезными трудностями, убежать от которых уже не получится. Поэтому, даже если и произошло разочарование, нужно спокойно и без эмоций, прояснить и понять, что и почему произошло, прояснить причины, и проработать их.
Здравствуйте, Константин!
Это не нормально, потому как человек должен дорожить жизнью. Оттого психологи и работают в том числе и с людьми, склонными к суициду. Тем более жизнь состоит из радости и печали, и много еще чего. Но все это чередуется, и если у него не лучший период в жизни, нужно взять себя в руки и перетерпеть.
Как было написано у царя Соломона на кольце «Все проходит, пройдет и это».
Константин, здравствуйте. Норма понятие очень расплывчатое и не однозначное. Если человек разочаровался и пошел вешаться то, прежде всего данному поведению предшествует некое событие. Суицид — поведенческий акт, побуждением которого является реакция человека на кризис. Другими словами, психика истощается, у человека не хватает ресурсов пережить кризис, происходит мыслительное угасание. В такие моменты человек не способен объективно воспринимать ситуацию, теряется рациональный контроль над поведением и человек пытается совершить роковую ошибку в своей жизни.

Константин, нормально — это когда человек преодолевает кризисную ситуацию, у него мобилизуются ресурсы, человек адаптируется к обстоятельствам и с новыми силами, опытом продолжает жить.