А если человек разочаровался в жизни и пошел повесился. Это нормально? - вопрос №2507328

Ответы

нет не нормальная реакция
жизнью нужно дорожить 
и если вы в состоянии разочарования 
то вспомните какие события вас к этому привели 
что то не сложилось или повели себя не должным образом
28.06.17
Уважаемый Константин!
Такой человек просто слабак. Жизнь нужно вытерпеть до конца.
В России до революции самоубийца был презираемым человеком и процент самоубийств по стране был самым низким в мире...
Мудрости Вам!
28.06.17
Здравствуйте, Константин. Если это уже произошло, то это было только бегство от проблем и трудностей, которые человеку нужно было решить здесь, в этой жизни, т.к. убегая таким образом, может столкнуться с еще более серьезными трудностями, убежать от которых уже не получится. Поэтому, даже если и произошло разочарование, нужно спокойно и без эмоций, прояснить и понять, что и почему произошло, прояснить причины, и проработать их.
28.06.17
Здравствуйте, Константин!
Это не нормально, потому как человек должен дорожить жизнью. Оттого психологи и работают в том числе и с людьми, склонными к суициду. Тем более жизнь состоит из радости и печали, и много еще чего. Но все это чередуется, и если у него не лучший период в жизни, нужно взять себя в руки и перетерпеть.
Как было написано у царя Соломона на кольце «Все проходит, пройдет и это».
28.06.17
Константин, здравствуйте. Норма понятие очень расплывчатое и не однозначное. Если человек разочаровался и пошел вешаться то, прежде всего данному поведению предшествует некое событие. Суицид — поведенческий акт, побуждением которого является реакция человека на кризис. Другими словами, психика истощается, у человека не хватает ресурсов пережить кризис, происходит мыслительное угасание. В такие моменты человек не способен объективно воспринимать ситуацию, теряется рациональный контроль над поведением и человек пытается совершить роковую ошибку в своей жизни. 

Константин, нормально — это когда человек преодолевает кризисную ситуацию, у него мобилизуются ресурсы, человек адаптируется к обстоятельствам и с новыми силами, опытом продолжает жить.
28.06.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store