Республика Башкортостан

Можно ли считать договор между 3-ми лицами имеющим юридическую силу по отношению ко мне, если он прямым образом затрагивает мои права? - вопрос №2507401

Я — плательщик, имею договорные отношения с конечным получателем (продавец), и с промежуточным получателем (посредник). Посредник имеет также договорные отношения с продавцом. То есть роль посредника в координации расчетов для продавца, и открытие электронного средства платежа для меня (плательщика). Согласно договору между мной и посредником нет возможности отменить транзакции по причине неоказания оплаченных услуг продавцом, однако данный пункт имеет место в договоре между посредником и продавцом. Можно ли в суде данными пунктами, которые имеют отношения непосредственно ко мне (плательщику), апеллировать в суде? То есть по идее пункты ущемляющие права потребителя ( в данном случае посредник, используя притворность, фиктивность сделки между мной и ним ущемляет мои права по возможности отзыва перевода денежных средств)
Среда правоотношений между мной и посредником потребительская, между мной и продавцом — потребительская, между посредником и продавцом — предпринимательская деятельность

Ответы

В теории — если Вы договор гражданский не подписывали — то он Вас не касается.
На мой взгляд, Вы немного не корректно трактуете понятие притворности — если Вас сделка не устраивает Вы всегда можете прекратить ее исполнение.