Как справится с депрессией? Где искать силы, когда приходится разводиться с мужем, страдающим от алкоголизма. Манипулирует родными, угрожает - вопрос №2507510

ребенком, оскорбляет, унижает, считает, что развод из-за другого мужчины, которого и в помине нет. Всю семью держит в постоянном напряжении, а меня запугивает тем, что ребенка заберет, на мне не оставит живого места. Как себя вести в такой ситуации до суда? Помогите, пожалуйста! Ярослава
Вопрос задан анонимно
28.06.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая !
Не нужно его бояться. Ребенка у Вас не заберут. Детей могут забрать у алкоголиков и наркоманов. У него точно детей заберут.
Постарайтесь до суда лишний раз не провоцировать его, чтобы было меньше скандалов.
Фиксируйте все факты его поведения в пьяном виде, записывайте на диктофон или на скрытое видео. Они могут пригодиться в суде. Фиксируйте угрозы и пишите заявление в полицию.
Спокойствия Вам!
28.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ярослава.
Вы всё делаете правильно. Конечно Вам страшно сейчас, развод — это стресс. Муж будет нервы трепать. Давить Вас психологически. Можете обратиться в полицию, чтобы приструнить его. Можете сходить к неврологу, психотерапевту, чтобы выписал Вам препараты для успокоения, если совсем тяжело эмоционально.
Забрать ребёнка он у Вас не сможет. Сейчас Вам нужно только вытерпеть этот период.
29.06.17

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store