Как справится с депрессией? Где искать силы, когда приходится разводиться с мужем, страдающим от алкоголизма. Манипулирует родными, угрожает - вопрос №2507510

ребенком, оскорбляет, унижает, считает, что развод из-за другого мужчины, которого и в помине нет. Всю семью держит в постоянном напряжении, а меня запугивает тем, что ребенка заберет, на мне не оставит живого места. Как себя вести в такой ситуации до суда? Помогите, пожалуйста! Ярослава
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая !
Не нужно его бояться. Ребенка у Вас не заберут. Детей могут забрать у алкоголиков и наркоманов. У него точно детей заберут.
Постарайтесь до суда лишний раз не провоцировать его, чтобы было меньше скандалов.
Фиксируйте все факты его поведения в пьяном виде, записывайте на диктофон или на скрытое видео. Они могут пригодиться в суде. Фиксируйте угрозы и пишите заявление в полицию.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ярослава.
Вы всё делаете правильно. Конечно Вам страшно сейчас, развод — это стресс. Муж будет нервы трепать. Давить Вас психологически. Можете обратиться в полицию, чтобы приструнить его. Можете сходить к неврологу, психотерапевту, чтобы выписал Вам препараты для успокоения, если совсем тяжело эмоционально.
Забрать ребёнка он у Вас не сможет. Сейчас Вам нужно только вытерпеть этот период.