Кредитная задолженность - вопрос №250774

Два года назад оформила кредитную карту. По ней платила только первые два платежа, потом ушла в декрет. Сечас пришло уведомление из коллекторского агенства, что заплатить нужно в течении 5 дней. Я с мая выхожу на работу, возможно ли оплачивать в сумме 10% от суммы долга ежемесячно??? Или будут требовать оплатить всю сумму? Спасибо.

Дополнение автора от 13.04.12 19:15:11

У меня нет имущества, квартиры и т.п., зарплата тоже будет неофициально, т.к. устраиваюсь чтобы прокрмиться, у меня 2 дете до 3 лет. Можно ли просить отсрочки, и платить каждый месяц по 10% от долга?

Дополнение автора от 13.04.12 20:15:03

Я сама им звонила, просила сказать все варианты, а мне талдычили что сумма такая-то, когда оплатите?, я опять объясняю, он мне снова… и так по кругу. Платить я хочу, но не понимаю как просить о том чтоб долг на 6-8 мес растянули???

Ответы

Юлия! Подадут иск в суд. Суд вынесет решение о взыскании. Судебный пристав придет проверит наличие имущества, опишет все что сможет, а если этого не хватит, то будет взыскивать с зарплаты 50% заработка в счет погашения

Юлия! Отсрочку просят, когда есть заработная плата. А вы говорите, что ее нет. Тогда на основании чего хотите просить отсрочку или уменьшение процента взыскания с заработной платы?

Здравствуйте Юлия! Насколько я понял вам звонили из коллекторской конторы! Так вот: когда позвонят еще раз (а они позвонят)То потребуйте у них правоустонавливающие документы что банк переуступил им долг!  Если такой документ будет предоставлен то вежливо пошлите их в… суд! Затем будут опять звонки с угрозами.Постарайтесь записать на аудио несколько такиж звонков с угрозами и затем напишите заявление в прокуратуру и приложите к заявлению эти записи! Это действует на коллекторов отрезвляюще!

просите рассрочку в письменном виде. коллекторы на это идут. главное чтобы вы платили — хоть по рублю в день.

источник — опыт работы в коллекторском агентстве