Общаюсь с парнем, мне 20, ему 22. В школьные годы мы были просто друзьями,и он любил одну девочку, его одноклассницу. Встречались они года 2-3, все было хорошо, но на выпуске он ушел от этой - вопрос №2507957

одноклассницы к другой девочке. Сильно жалел об этом. Прошло уже 5 лет, он до сих пор думает об этой однокласснице, которую он оставил. Говорил мне, что она самая самая, эталон женственности и красоты, что будет идеальной мамой и женой, лучи солнца в его тьме, и что ни одна девушка в его жизни не стоит и локона ее. Что он всегда всех сравнивал с ней. Это все он говорил мне полгода назад. Теперь, спустя время, он предлагает мне встречаться, а мне он, ну очень нравится. Говорит со мной о свадьбе, о браке, о детях. Теперь, когда мы заводим разговор о той девушке, он такой: она хорошая, молодец, иногда хочется узнать как она там. На вопрос "ты ее отпустил?" Отвечает, что она этап его жизни и хороший друг, мимолетом называя меня ревнивым ребенком. Связь они до сих пор поддерживают, лайкают фото друг друга, переписываются немного. Он ей не нравится уже давно. Но меня внутри что-то гнетет, меня выводит и до слез задевает, что его мысли и сердце я делю с ней.Подскажите, как поступить? Я уже пыталась перестать с ним общаться, но он вернулся спустя месяц-два все-равно, и я его приняла обратно. Даже когда все идеально, если я вспомню о тех неприятных воспоминаниях, когда он выговаривался мне о ней, я чуть ли не впадаю в депрессию в слезах, а он этого не знает. Не хочу, чтобы он видел мою ревность. Как поступить, отпустить, или бороться дальше?
2 ответа

Ответы

Лина, не смотрите назад… смотрите вперед.Первая любовь вспоминается как стихи… или песня.Но он выбрал вас, сумейте быть для него единственной, не вспоминайте ее, не ревнуйте, не теряйте ценность.
Не плачьте, вы должны помнить, что вы лучшая и вам нет равных.Иначе убедите его в обратном.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Лина. Молодой человек ведь ответил на Ваш вопрос. Та девушка — просто этап в его жизни, влюбленность, эйфория. Сейчас ему просто интересно, как она живет, что делает, но не больше.  А с Вами он хочет серьезных отношений, семью, детей. Не ревнуйте к прошлому. А бороться Вам не с кем и не за что. Он сейчас с Вами и любит Вас.
Счастья Вам!