Гражданский брак (сожительство), оформление квартиры. - вопрос №250806

Доброго времени суток! Меня зовут Сергей, а мою девушку Елена. Мы живем вместе, при этом, не обременяя себя «штампом в паспорте», официально зарегистрированным браком в органах ЗАГСа, т.е. проживаем в «гражданском браке». Сейчас я оформляю жилищный кредит на 10 лет в Сбербанке России на покупку 1-комнатной квартиры. Ипотека оформляется на меня одного и свидетельство на право собственности на квартиру будеттолько на мое имя, прописаться планирую пока только я один. Елена прописана у своих родителей (они оформили завещание на ее имя). Выписываться она не хочет, т.к. у нее есть старший брат, также претендующий на эту же квартиру, и притом у которого в собственности есть уже две. Факт оформления покупаемой квартиры только на меня морально неприятен моей гражданской супруге, ведь платить будем вдвоем за ипотеку, а достанется квартира только одному мне (на кого записана), без раздела имущества, который предусмотрен при государственной регистрации брака. Как мне быть, я не хочу ее обижать? Как найти приемлемый вариант для нас обоих? Подскажите, пожалуйста, как все сделать юридически правильно и без обоюдных обид?! Ведь часто бывает, что в дальнейшем сожителей постигает разочарование, и они решают расстаться! Заранее спасибо за ответ. Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте Сергей! Составте обычный договор ( не брачный) И в этом договоре все подробно распишите что и кому достанется! Мне кажется здесь и проблем нет!