Здравствуйте. Я в браке 16 лет.Старший ребенок уже подросток, а младшему 2.5 года. Внешне идеальная семья.С мужем отношения сошли на нет, почти не общаемся или на повышенных тонах, только агрессия и - вопрос №2508283

нервы, интимной жизни тоже никакой, не осталось никакой нежности.Домой он возвращается в23 часа, после работы и тренажерного зала с сауной.С детьми общается мало, без энтузиазма.Я вся измотана бытом и заботами, нет времени для себя, даже поговорить и посоветоваться не с кем, родные и друзья далеко, да своими проблемами грузить не хочу.Пытались с мужем обсуждать сложившуюся ситуацию, но всё заканчивается взаимными упреками и обидами.Ребенок ещё в сад не ходит, но я подрабатываю дома, чтобы не просить денег у него.Из-за изолированности совершенно пропала уверенность в себе.Уйти мне некуда- квартира его, да и боюсь так все бросать и детей травмировать, жилья своего нет, работы нет, детей боюсь потерять.Он против развода, да и у меня ещё теплется надежда, ведь женились по любви, но какой-то тупик и не можем выбраться.Помогите советом
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Я так поняла, что раньше отношения были другими, гармоничными. Очень часто в семье наступают кризисы, заедает быт, ослабевают эмоции. Все можно возродить и вернуть, тем более вы оба хотите сохранить семью. Если Вы готовы работать над отношениями, то обращайтесь за личной консультацией. Чтобы давать какие-то рекомендации, нужен подробный анализ отношений, все очень индивидуально. Общие рекомендации не всегда срабатывают, а иногда и усугубляют ситуацию.
Здравствуйте, Ольга. Скорее всего, проблема между Вами возникла из-за того, что Вы сами изменили свое отношение к себе, не в лучшую сторону. "Я вся измотана бытом и заботами, нет времени для себя" — Так не пора ли начать находить и уделять время себе? Реализовывать свои желания и потребности в тех вопросах, которые можете реализовать самостоятельно. Начать любить себя самой. Тот ритм и образ жизни, в котором пребываете сейчас, не отражает любви к себе, что напрямую сказывается и на отношении мужа. Поэтому, начните менять свою жизнь, и перемены придут в семью.
Здравствуйте.
Совет тут вряд ли поможет. А вот анализ ситуации помог бы выявить истинные причины охлаждения в браке. Давно ли отношения «сошли на нет»? С каким событием, по-Вашему, это могло бы быть связано? Как Вы пытались восстановить отношения (если пытались)?
В принципе, ситуация решаемая. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.