Как понять молчание подруги? - вопрос №2508620

Очень хорошая женщина! Добрая, умная и отзывчивая. Но поняла я это не сразу: внешне она очень сдержанная и строгая, ненавязчивая. Как то нашли общий язык. Так получилось, что я поддержала ее когда ей было плохо. С тех пор и сдружились. Тет-а-тет она более разговорчивая, чем на людях.
НО! Большей частью молчит, всегда выслушает, но молча. Помогла ей с отчетом, она не говорит спасибо, но поблагодарила взглядом. Нужна помощь, всегда приходит на помощь, но молча… Обсуждаем какую то проблему, молча смотрит только выражение взгляда меняется…
Сначала думала, что ее напрягает общение, думаю ну вдруг навязчиво веду себя — сократила общение до чисто официальных по работе, так она сама мне смс пишет: как дела?
Что за человек?!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это видимо такая ее особенность характера, бывают не разговорчивые люди. Но она ведь Вас поддерживает и помогает, когда надо. Может она по жизни одиночка, но с Вами общаться ей нравится. В этом нет ничего особенного и странного.
Только вот почему это Вас волнует? Не комфортно с ней общаться в таком виде? Тогда скажите ей об этом, или узнайте напрямую отчего она такая молчаливая. Только если надумаете спросить, сделайте это мягко. Монахи, например, все время молчат, но как-то ведь общаются. У каждого свои особенности, примите ее такой какая она есть, если Вам приятно с ней проводить время.
Терпения и удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос