Алтайский край

Можно ли привлечь мошенницу к ответственности? - вопрос №2508783

Добрый день! Три месяца назад я сделала заказ в интернете у одной женщины. Передача денег была совершена через Сбербанк-онлайн, на карту её мужа, о чём имеется подтверждение в виде электронного чека. После этого женщина перестала выходить со мной на связь, хотя в сети появлялась регулярно. Объединившись с другими обманутыми (в том числе, и из других городов), мы выяснили её настоящее имя и домашний адрес. Возможно ли как-то доказать факт мошенничества и привлечь данную женщину к ответственности?

Ответы

Здравствуйте. Совместно с другими гражданами пишите коллективное заявление в отдел полиции по месту её жительства. Указывайте обстоятельства противоправного деяния и сообщите, что каждого из Вас она ввела в заблуждение, завладев денежной суммой. Пишите мне в чат, мы с Вами с одного региона.
Можно,
если есть состав преступления.