Добрый день! По показаниям врачей я колю фраксипарин 0.6 два раза в день. И вот у меня началась аллергия в виде кожного зуда под коленями, на шее, руках и ногах. Покраснения появляются и сами - вопрос №2508799

проходят. Может ли эта аллергия как то повлиять на ребенка 4 месяца при грудном кормлении? И к какому специалисту следует обратиться для консультации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Фраксипарин — очень серьёзный препарат. Вопрос о смене схемы лечения из-за побочных реакций решает только лечащий врач. Если Вы не доверяете своему лечащему врачу или сомневаетесь в его компетенции, просто смените врача. Помочь может очная консультация у гематолога (очень узкая специализация врач-реолог).
Будьте здоровы.
Обратитесь к врачу, назначившему фраксипарин, есть другие препараты из этой группы, а возможно вообще изменит схему или отменит

ЗДравствуйте!

С радостью проконсультирую вас в чате! А вообще фраксипарин = это не единственный препарат для разжижения крови… ( гепарин, эноксопарин, клексан)

Будьте здоровы!