Можно ли принимать бетасерк в дозировке 48 мг в день аллергику? - вопрос №2508950

Здравствуйте лор назначил мне бетасерк от шума в ушах (туботит). Дозировка — 48 мг в день. Причем сказал, что надо именно в такой дозировке. Я аллергик (приступов астмы не было). Вижу, что бетасрек — гистамин. НО мы, аллергики, часто принимает антигистамины. Может ли тогда бетасерк спровоцировать приступ аллергии? Стоит ли мне его принимать вообще и в такой дозировке?

Ответы

В Вашем случае лучше начать с дозировки 8мг х 2 раза в день, при отсутствии аллергической реакции постепенно поднимать дозировку.