Здравствуйте, уважаемые эксперты. Дружу с молодым человеком, хотелось бы перевести отношения ( девушка-парень). Как правильно сказать или намекнуть ему, что я готова к отношениям? Асель. - вопрос №2509527

600 p
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Асель!
Самое правильное — это не испугать молодого человека своей готовностью к отношениям. Молодых мужчин готовность к серьезным отношениям может здорово отпугнуть.
Помните, что большинство серьезных отношений начинались как несерьезные.
И момент перехода к серьезным проходил естественно, приятно и незаметно.
Но если Вы начнете фокусировать внимание на создании отношений, то для мужчины это означает ограничение свободы и прав и увеличение обязанностей.
Так что просто наслаждайтесь встречами и цените то хорошее, что есть между вами.
Мудрости Вам!

Здравствуйте! Вам сейчас стоит максимально продемонстрировать свою женственность, счастливое и самодовольное положение независимое от этого парня. Намекать никак не нужно, этим вы его можете отпугнуть. Просто светитесь счастьем так, чтобы он захотел к нему сам приблизиться. О подробностях нужно лично уточнять.

Здравствуйте, Асель. Для этого нужно стать для интересной как девушка, немного загадочной, и позиционировать себя так, а не как друг. Проявлять лёгкий флирт, кокетство. Так парень увидит, что изменились Вы, и отношения между вами. Соответственно, одни изменения, станут толчком к другим, в отношении парня.
вы видите его своим мужем
поняли
что это ваш мужчина для жизни
вы это имеете ввиду
задав свой вопрос
обычно это мужчина делает предложение девушке
а девушка принимает окончательное решение
дать согласие или вежливо отказать
выбор общего жизненного пути супружество дело добровольное и обоюдное
от того счастливое
когда оба любящих
приходят к одному решению
если же оно не такое
не взаимное
и вы так чувствуете одна а м. ч.
не видит в вас своей суженной и брак заключить не хочет
не боится вас потерять
вы находитесь в праздных встречах
не ведущих к браку
то такое к вам отношение со стороны м. ч.
стоит прекратить
не серьезные м. л. дрейфующие между девушками или
использующие девушку только для встреч сексуальных
для девушек такого характера отношения расточительны
женщины устроены по другому
и в плане здоровья и невозможности создать очаг
жить с любимым человеком
быть под защитой материальной и эмоциональной
женщины хранительницы очага
и секс для женщины продолжение серьезных отношений
создания семьи
мужчина может довольствоваться
только сексом
но рано или поздно тоже ищет
спутника жизни
одному жить не очень уютно
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте Асель
Сам факт того, что Вам хотелось бы, этого мало, ещё важна его позиция и его намерения…
Тут много факторов, сколько ему и Вам лет, какие у него к Вам позиция, установки, намерения…, если он Вас воспринимает как приятельницу, как подругу , то у него и соответственно и позиционирование  Вас как к другу, то есть он Вас не воспринимает, как женщину-девушку для проявления либидо. А это у парней определяется для себя вначале отношений с противоположным полом, такая внутренняя охраняющая категория, чтобы не страдать не переживать от отсутствия взаимности и не достижения своих целей… Если вдруг есть влечение чувства желание, то надо об этом заявлять или отказатся от проявлений… с соответствующим поведением с девушкой, как с подругой или как возлюбленной. И отсюда и развитие отношений.
 Разумеется Вам надо издалека начинать его готовить к мысли, что он Вам нравится, как мужчина, что Вы претендуете на нежные отношения. Можно не прямо, не нарочито опосредованно восхищаться им, кокетничать, показывать на деле, что он для Вас единственный нужный парень, для того, чтобы он постепенно мог приглядываться  к Вам другими глазами, сообразовываться с мыслями что Вы его девушка, что Вы для него девушка для нежных чувств, желанна для физических отношений, сживаться с этим .
И если он Ваш, то и результат будет… соответствующий.
Но должен Вас предостеречь, если всё-таки он Вас воспринимает только как друга, и никак не реагирует на то что Вам хотелось бы, это может стать для Вас началом разрыва отношений… даже дружеских.
Ну, говорить и намикать, пожалуй не стоит. А вот действовать нужно, ну, кроме флирта, о котором говорили мои коллеги нужны прикосновения, то есть тактильный контакт. Как бы невзначай подержите за руку, погладьте по руке или спине. Дайте возможность ему почувствовать ваш запах, меняйте тон голоса, разговаривайте шёпотом. Загадочно улыбайтесь, научитесь внимательно и проникновенно его слушать. Ну, а если уж не в моготу и хотите намекнуть ему, то спросите у него шутя — Влюбиться в тебя, что ли? Ну, а там уже по ситуации. Можете конечно научиться у психологов более серьёзным методам обольщения. Ну это делается уже в личку. С ув. Александр Пиденко.
Асель, Вы ничего не пишете о том, как парень ведёт себя по отношению к Вам, как проявляет свои эмоции, чего хочет он. Предположу, что по мере того, как вы бщались с ним, дружили, естественно начали испытывать взаимные чувства, это нормальное явление и естественная реакция. Если всё так и есть, значит из вас вполне может получиться хорошая пара, ведь дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают в людях, которые мы ценим: искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Вы его не потеряли как друга, не ссорились — это тоже нужно ценить. Не нужно  пытаться с собой бороться или молча терпеть и ждать, куда сами по себе выплывет ситуация, что мужчина сам поймёт, догадается о Ваших желаниях. Эмоции, которые есть внутри Вас, должны быть направлены на того человека, которому адресованы. Вам обязательно нужно их ему выразить. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Переориентируйте её в полезное русло, на себя любимую, на создание своей «территории счастья» внутри себя, позволив себе делать так и то, чего хочется всей душой.  Есть такое выражение «молчание ломает судьбы», подумайте над этим. Стоит ли и дальше мучиться и ждать или лучше самой начать строить свою жизнь по собственным представлениям о счастье, двигаться к нему самой. По реакции парня поймёте многое, определитесь с дальнейшими действиями. Вы и так уже не чужие люди. Начните мягко и ненавязчиво  делать ему определённые знаки, чтобы он тоже начал понимать, что происходит, о том, что именно Вы чувствуете — любимые люди должны знать, как мы к ним относимся, насколько сильно они нам дороги, важны, ценны. Это может быть милое сообщение, прикосновение, взгляд. Проявите творческий подход, Вы же знаете, что он любит, что ему было бы приятно — это и делайте, удивляйте, радуйте его, создавайте ситуации, в которых он будет получать от Вас, с вашей подачи эмоции радости и удовольствия. Делайте ваши встречи более личными, поощряйте такую инициативу. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь. Действуйте. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.