помогите я алкоголичка - вопрос №2509546

Ответы

Уважаемая Алина!
Если желание бросить пить сильное, то справитесь сами.
Если все же сил не хватает, то идите к наркологу для облегчения абстиненции и поработайте также с психологом.
Удачи Вам!
Алина, здравствуйте. А сейчас Вы трезвая? Тогда слушайте:
1) сходите на анонимный прием к врачу-наркологу, побеседуйте и пройдите назначенные обследования (скорей всего — у терапевта, невролога, анализы крови, может что-то дополнительное) — нужно знать, какой ущерб организму нанес алкоголь. Только после этого можете —
2) пройти курс детоксикации (очищения) и купирования влечения к алкоголю (это медикаменты, физио-, хорошо работает иглорефлексотерапия). Одновременно —
3) ищите, где проходят собрания групп Анонимные Алкоголики и идите на первое же собрание! Можете сидеть там молча, главное — быть среди этих людей, слушать их разговоры. Ну и
4) про психолога уже написали — мы к Вашим услугам прямо здесь!
И да, не нужно полностью полагаться на собственную «силу воли» — это тупик! Начните с п. 1)