Здравствуйте. Моему ребенку 1г3мес. С мужем не живем вместе уже 7мес. Официально в браке 4года. Ребенок желанный, долгожданный. Но как только я забеременела, муж стал хуже ко мне относиться.Мы жили - вопрос №2509807

вдвоем и когда я возвращалась с работы, то его никогда не было дома. Объяснял он это походами в спортзал или по работе. Когда срок беременности был 18 недель, мы сообщили эту новость его маме и сестре с мужем, но радости на их лицах не увидели. Они резко сократили со мной общение, за всю беременность ни разу не спросили о самочувствии, не встретили из роддома, никак не поздравили. На мои вопросы, муж отвечал, что ну не хотят общаться — это их дело. Когда ребенок родился, обстановка накалялась еще тем, что его мать требовала, чтобы муж привозил ребенка к ней домой без меня. Устраивала ему скандалы. Он ребенка не возит, но при этом общается с ними, его они поздравляют с праздниками, даже с днем рождения сына, а меня игнорируют. Когда ребенку было полгода у мужа начались проблемы с работой (свой бизнес). Видимо одно на другое наложилось и в 7 месяцев он выгнал меня вместе с ребенком из дома.Квартира была его. Я уехала к маме, друзья помогли забрать все вещи. Мы жили по отдельности полгода, я пыталась с ним поговорить, просила одуматься, что мы рушим не только свою жизнь, но и жизнь сына, но без толку. Он настаивает на разводе. Сказал, что хочет жить в свое удовольствие, что будет приходить к сыну в гости, что так ему легче. Он приезжает 2 раза в неделю на прогулку. Никогда о сыне не спрашивает. Говорит, что общая картина вырисовывается о ребенке. Мужу 44 года. Мне 27. Это его первый брак. Других детей нет. Он сейчас целыми днями сидит дома. Нигде не работает. Кроме спорта никуда не ходит. Любовницы нет. Я не понимаю, что случилось с человеком. Он всегда мне говорил, что хочет семью и мечтает о детях. А сейчас всю ответственность за ребенка свесил на меня и хочет видеть и слышать только хорошее. При этом в причины развода ставит, мои к нему претензии. На вопрос какие, говорить не хочет. Жили как все. Ругались-мирились из-за бытовых проблем. Ни измен, ни других серьезных причин не было. Делить нам нечего. Очень больно. Я не знаю, могу ли я еще как-то попытаться вернуть его в семью. А самое страшное, как отразится на сыне и его будущем неполноценная семья с приходящим папой? Пожалуйста, помогите мне.
30.06.17
2 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
Муж просто не создан для семьи. Не его это. Ну и кроме того с рождением ребенка мужу остается меньше внимания, поэтому многие мужчины уходят в это период. Это можно все обсудить подробно, но уверяю Вас, что на сыне никак это не отразится. И не называйте свою семью неполноценной!!! Неполная совершенно не значит неполноценная.
Наоборот зачастую дети в неполных семьях опережают в развитии детей из обычных семей.
Удачи Вам!
30.06.17
Здравствуйте, Светлана. Знаете, счастливыми растут дети, со счастливыми родителями. А Вас, в такой семье, при таких обстоятельствах, счастливой назвать вряд ли можно. Да и вряд ли что-то изменится. Так что иногда, развод, это действительно выход из ситуации. 
Вы пытаетесь понять причины таких перемен, спросили у мужа, и он ответил абстрактно. Причины происходящему, по моему мнению, совсем другие. И именно из-за них, изменилось к Вам отношение его близких. Но увы, о реальных причинах не желает говорить ни муж, ни близкие. А не зная их, не сможете предпринять что-то, чтобы улучшить ситуацию. Поэтому, рекомендовал бы Вам сейчас начать жить для себя и ребенка, и стать счастливыми. А дальше, время покажет.
30.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store