Добрый день! Последние полгода стала замечать на ногах капиллярную сетку. Две недели назад начались сильные боли в ногах, ниже колена, вздулись вены на ногах. Боль была настолько сильная, - вопрос №2509828

что еле ходила по квартире, также ощущалась тяжесть в ногах. Сейчас стало чуть лучше, особенно когда есть возможность лежать, но проблема в том, что мне через 4 дня предстоит отработать по 8 часов на ногах три дня подряд. Что можно предпринять в этой ситуации? Буду очень признательна за помощь! Заранее спасибо. С уважением, Наталья

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно обследование необходимо, но сейчас и на будущее(когда вам подтвердят наличие варикозной болезни нижних конечностей), вам крайне желательно носить компрессионные чулки, особенно при длительной работе на ногах, при долгих перелётах или поездках. Степень компрессии 2, это поможет предотвратить развитие осложнений и весьма поспособствует медикаментозному лечению. И если терапию назначит врач, то белье можете смело брать сами и носить-только польза будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.
В Вашей ситуации срочно обратиться к хирургу для госпитализации. Необходимо срочно провести дуплексное сканирование вен нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких вен нижних конечностей.