Что с этим делать? И имею ли я право что-то делать? - вопрос №2509861

Здравствуйте. Я нахожусь в тяжелейшем стрессе, потому что нагло считаю, что у меня разворовывают по кусочкам мою жизнь, жалкие остатки моей уходящей молодости. Мне 35. Бабушка и дедушка тяжело больные старики так сказать на смертном одре. Бабушке 76, дедушке 79. У них двое детей — две сестры. Моя мама и тётя. Я у мамы одна, у тети два сына и дочь. В последнее время приходится очень много им помогать по хозяйству. И в большей степени эта помощь ложится на меня и маму. Тетя и ее сыновья помогают намного меньше. Еще добило то, что неделю назад дедушка перенес инсульт и его парализовало на левую сторону. Лежит в больнице. С ним постоянно кто-то должен находиться, потому что он почти всегда лежит. Не может даже сходить по нужде самостоятельно. И как на грех меня буквально две недели назад сократили и на меня теперь свешали всех собак. Мама пока была в отпуске дежурила у дедушки много.Я без продыху тащила все хозяйство. Потом мама вышла на работу. И теперь тетины сыновья дежурят у деда через ночь — ночь один сын, ночь другой. Я же дежурю у него каждый божий день без единого пропуска по полдня. Чтоб помогать позавтракать, пообдать, следить за капельницей, ПОДНОСИТЬ УТКУ!!! Я женщина подношу утку дедушке!!! Обоим стыдно. Вечерами после работы ходит мама, ужином кормит, с уткой тоже бегает. А мальчики сейчас кстати тоже оба временно не работают их предприятие терпит кризис отправили без содержания. Зато ночуют только. Только утку и подносят, поднимать дедушку не приходится, кормить не приходится. Зато нам с мамой как медным котелкам самое трудное и тяжелое. Дедушка хоть и худенький примерно 70 кг, но он для женщин все таки тяжелый. Его надо посадить а это поднять, чтобы сел поел. А то и на инвалидное кресло приходится затаскивать. Может быть я мегаобязанная и вообще верещать не имею право типа сама старая буду. Я все понимаю. И что сама буду старая, и что старики не виноваты в своей немощи. Бабушка тоже болеет не может с ним сидеть, поднимать больше 3 кг ей нельзя. Вот и получается, что жизни моей собственной у меня не осталось ВООБЩЕ. Ее просто разворовали по кусочкам. Все мое и мамино время посвящено старикам. О том, чтобы мне устраивать личную жизнь и речи быть не может. Какая мне личная жизнь, если я простите попу опустить на стул могу только во время еды и вечером после 22.00. Какая мне личная жизнь, если я с пеной у рта как Найда нацаюсь с умирающими стариками. А годы мои идут. Мне уже не 18 (почти два раза по 18). Думают, раз я временно безработная, на мне можно ездить как на лошади. А я жить хочу, жить. Я еще о мужчинах мечтаю. Грезю. Но они мне недоступны, потому что меня завербовали в нескончаемое рабство. Осточертело жить в стационаре, осточертело бесконечно и самоотверженно только для них все делать. Скажите, может я нехорошая и обязана смиренно нести этот груз и не имею права вякать? А если я все же имею права на хоть какую-то свободу, то как мне ее вернуть? Хочется убица ап стенку. И обидно до слез, что вторая семья вкладывается в стариков в разы меньше нас. У них и своя жизнь бьет ключем тоже. Хочется все разнести в хлам. Всех ненавижу. Единственный глоток свободы у меня это голый секс 2 раза в месяц на скоро. Вот и не создала я по сей день семьи. Потому что постоянно что-то происходит, постоянно кто-то отнимает все мое время. А я наверно тюха-матюха. Что мне со всем этим делать? Мечтаю когда-нибудь обрести свободу. Пусть не семью — уже перехотелось. Хотя бы свободную, тихую, размеренную жизнь. Чтобы жить для себя, получать какое-то удовольствие от жизни, а не нацаца как Найда по чьим-то НАДОлкам. Моя мама на мои возмущения говорит А ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели правда все безнадежно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы не обязаны тратить все свое время на стариков! Но! Помогать, конечно надо.Как вариант, можно, если у Вас что-то запланировано(встреча, мероприятие, кино, концерты и т.д), ставить перед фактом кого-то из родственников, что в это время Вы не можете посидеть с дедом.Пускай братья, раз не работают, думают кто из них может это сделать.
"он для женщин все таки тяжелый"-Вы это обсуждали с братьями? Поговорите с ними на эту тему, возможно получиться поменяться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Надо выполнить свой долг перед стариками до конца. Вы же сами видите, что скорее всего осталось недолго.
А возраст Ваш еще довольно молодой, чтобы так сильно переживать.
Подумаешь 35 лет… Еще гулять и гулять… Трудный период закончится и отдохнете на полную катушку, а потом при желании и семью создадите.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
    Вы не там ищете причины Вашего одиночества. "Какая мне личная жизнь, если я простите попу опустить на стул могу только во время еды и вечером после 22.00." — но это только в последнее время. А до этого, до 35 лет как Вы оправдывали одиночество?
    Вы у «мамы одна». А мама замужем? Как сложилась ее семейная жизнь? Возможно, причина в негативном родительском сценарии? Это можно исправить. Обращайтесь, помогу.